Упрямые школьники, динозавры на коньках и аварии: что сейчас происходит на киевских дорогах

Берегись автомобиля и тротуаров: что сейчас происходит на киевских дорогах из-за гололеда - фото: Edijs Pālens

Берегись автомобиля и тротуаров: что сейчас происходит на киевских дорогах из-за гололеда - фото: Edijs Pālens

Транспорт и инфраструктура
11 декабря 2020 18:07

Вчера Киев накрыло ледяным дождем, из-за чего на проезжей части, тротуарах и во дворах образовался гололед. Хоть движение автомобилей постепенно восстанавливается, на некоторых улицах происходят аварии, что приводит к пробкам.

Vgorode собрал информацию о том, что сейчас происходит на киевских дорогах и где надо быть максимально осторожным. 

По сравнению со вчерашним вечером, сейчас пробок стало куда меньше, однако это связано не только со снижением количества ДТП, но и с меньшим числом машин. Не все водители рискнули сегодня ехать на своих авто, опасаясь за свою безопасность. 

Трафик на дорогах по состоянию на 10:30Трафик на дорогах по состоянию на 10:30

Только за четверг, 10 декабря, патрульные обработали 503 сообщения о ДТП. Семь из них были с погибшими или пострадавшими. Два человека погибли в авариях, еще шесть - травмировались.

Страдают из-за непогоды не только водители, но и пешеходы, для которых даже сегодня не прочистили путь на работу. За вчерашний день в столице травмировались 163 человека, пишет "Украинская правда".

А сегодня утром возле травмпункта на Виноградаре наблюдали большое количество "скорых". 

Фото: Киев ОперативныйФото: Киев Оперативный

Кстати, на случай, если вы пострадаете из-за гололеда Vgorode сделал подборку травмпунктов Киева по районам. Здесь вы найдете адреса, график работы и контактные телефоны ближайшего отделения.

Что с общественным транспортом

В Киеве ввели оперативное положение, из-за чего общественный транспорт курсирует не по графику. Вдобавок перестал работать даже фуникулер, так что спуститься с центра на Подол или наоборот пока можно только на метро или другом транспорте. Учитывайте это при планировании маршрута.

Скользящие школьники

Многих взбудоражило видео с Андреевского спуска, где в четверг было очень сложно пройти, ни разу не упав. Пешеходы при спуске вниз просто скользили на ногах, а тем, кто решил взобраться вверх, очень не повезло. На видео попала школьница, которая разными способами пытался пройтись чуть выше, однако скользкая дорога ей не поддавалась, пешеходы пытались помочь ребенку, но попытки оказались тщетны. В конце концов ребенок съехал в бок - на брусчатку. 

А уже в пятницу в сети попало видео того, как столичная детвора добирается до школы. Карабкаясь "крабиком" и держась за забор, есть шансы не поскользнуться на ледяном асфальте. Но даже такой метод помогает далеко не всем.

Рептилии на коньках

Некоторым горожанам сегодня повезло встретить довольно необычного пешехода. Человек в костюме динозавра обул коньки и вышел на улицу, чтобы покататься на обледеневшем тротуаре. Видео опубликовал Олег Решетняк с подписью, что еще не все динозавры вымерли после ледникового периода.

Раздевалка на улице

На Арсенальной вчера вечером тоже было очень скользко. Местные жители столицы запечатлели несколько молодых людей, которые переодевались прямо на улице. Один из них забавно скользил по льду с полуспущенными штанами.

Почему они в такую погоду решили сменить одежду именно на улице, остается непонятным. Но видео заставит вас улыбаться. 

 

Скользкий утренний Киев

Жители столицы пятничным утром продолжили заниматься "фигурным катанием", правда, без коньков. На видео можно заметить, что большая часть дороги покрыта льдом. Но фанатам скольжения в ботинках нужно иметь в виду, что в силу недостаточно морозной погоды лед может проваливаться. А это чревато "купанию в луже", которое точно не принесет удовольствие в холодную погоду.   

В сети появилось еще и вот такое видео. Один из автомобилей на Борщаговке буквально заледенел. Оба видео опубликовал телеграм-канал "Киев Сейчас". 

 

Случались и аварии

Относительно веселые известия о непогоде закончились. Поэтому переходим к более серьезным последствиям гололеда в столице. Пятничным утром, 11 декабря, в Киеве произошло несколько аварий с неприятными исходами. На проспекте Победы случилось ДТП с пострадавшими.

А еще одна авария произошла на проспекте Энтузиастов. В пресс-службе Полиции Киева в комментарии для Vgorode сообщили, что вследствие происшествия погиб водитель автомобиля. Видео с мест инцидентов опубликовал "Киев Оперативный". 

Вночь на 11 декабря на Гаванском мосту произошла серьезная авария. Во время движения столкнулись автомобили Mercedes и Subaru. К сожалению, не обошлось без пострадавших. Как можно заметить на видео, после этого машины еще долго "дрифтовали" по ледяной дороге.

Еще несколько ДТП сегодня случились в Соломенском районе. Одна из аварий, к сожалению, закончилась смертельным исходом. Об этом сообщает телеграм-канал "Los Solomas". 

В четверг, 10 декабря, из-за мерзкого гололеда произошли десятки ДТП, а Киев заполонили пробки. 

По причине плохой погоды Vgorode напомнил киевлянам, где в столице находятся травмпункты и как с ними связаться

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях