Апгрейднула "Киевпастранс": школьница придумала, как улучшить систему электронного билета

Школьница придумала, как улучшить систему KyivSmartCard. Фото: КПИ им. Игоря Сикорского в Facebook

Школьница придумала, как улучшить систему KyivSmartCard. Фото: КПИ им. Игоря Сикорского в Facebook

События
12 декабря 2020 12:33

Ученица 11 класса политехнического лицея КПИ София Павлова создала проект усовершенствования электронного билета в Киеве. Сейчас рассматривается возможность включить ее разработку в действующую систему KyivSmartCard.

Проект Софии заключается в telegram-боте, который может отчитываться пользователю об оплате проезда в общественном транспорте с помощью KyivSmartCard, сообщается на странице КПИ им. Игоря Сикорского в Facebook.

Свой проект София реализовала в составе "Команды КМАН-1", завоевав первое место в онлайн-хакатоне KMAN-HAB "KYIV FUTURE", который проводила Малая академия наук. Сообщается, что в дальнейшем планируется заручиться поддержкой "Киевпастранса" и сделать проект всеобще доступным.

К слову, второе место заняла "Командою КМАН – 2", которая предложила оборудовать станции киевского метрополитена автоматическими дверьми. Авторы проекта говорят, что он особенно актуален в условиях карантина, так как исключит необходимость трогать двери руками.

Ранее Vgorode сообщал, что киевская школьница, которая боролась с гололедом на Андреевском спуске, стала "звездой интернета". Видео с ее настойчивыми попытками взобраться вверх по льду собрало в Ирландии больше 40 миллионов просмотров.


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях