Все для детей: Минобразования рекомендует школам объявить каникулы на время локдауна

МОН рекомендует объявить каникулы на время локдауна. Фото: Vgorode

МОН рекомендует объявить каникулы на время локдауна. Фото: Vgorode

События
16 декабря 2020 12:23
Автор: Иван Чернов

Школы могут уйти на очередные незапланированные каникулы в связи с эпидемической ситуацией в январе 2021 года.

Министерство образования и науки Украины рекомендует руководителям местных образовательных департаментов объявить для школьников каникулы с 8 по 24 января. В случае отказа от дополнительных каникул, ведомство просит как можно лучше организовать дистанционный образовательный процесс на период локдауна в стране. Об этом сообщает пресс-служба МОН. 

В Минобразования напомнили, что учебный год в школах должен длиться не менее 175 дней. Продлить учебный процесс, который начался с 1 сентября, можно не более чем на один месяц лета. То есть, закончиться он должен не позднее 1 июля следующего года. В то же время длительность каникул должна составлять не менее 30 календарных дней в году. 

До новых коррективов от МОН школьники должны были уходить на зимние каникулы с 25 декабря и отдыхать до 8 января. Но теперь у учеников есть возможность отдыхать целый месяц. В прочем, все зависит от решений педагогического совета отдельно взятых заведений. 

Напоминаем, что на прошлой неделе Кабмин принял решение ужесточить карантинные ограничения по всей Украине на период с 8 по 24 января следующего года. 

Ранее Vgorode сообщал, что осенние каникулы собирались перенести на несколько дней раньше в связи эпидемической ситуацией и местными выборами. Но в результате передумали и ввели их в ранее запланированные сроки. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях