От щедрот: Виталий Кличко анонсировал финансовую помошь медикам

Виталий Кличко анонсировал финансовую помошь медикам - фото: Shutterstock

Виталий Кличко анонсировал финансовую помошь медикам - фото: Shutterstock

События
21 декабря 2020 13:30

Мэр Киева дал поручение увеличить расходы на финансовую помощь медикам коммунальных больниц Киева.

Об этом он рассказал на своей странице в Facebook. В сообщении говорится о том, что уже завтра, 22 декабря, на внеочередном заседании Киевсовета могут быть приняты ежемесячные доплаты врачам Киева. Доплаты могу составить от 2 до 5 тысяч гривен, в зависимости от занимаемой должности.

Кличко поручил департаменту здравоохранения и финансов КГГА проработать все возможности увеличения расходов на помощь медикам. А так же представить предложения в проект бюджета столицы на следующий год.

Если предложенные изменения об усилении социальной защиты медиков будут внесены в программу "Здоровье киевлян", - в следующем году эту ​​финансовую помощь могут получить 30 тысяч медицинских работников столицы.

Мэр убежден, что депутаты Киевсовета проголосуют за решение о поддержке врачей, медсестер и младшего медицинского персонала без излишнего политиканства и манипуляций.

Напоминаем, что 16 декабря, медики столицы вышли на митинг с требованием о повышении заработной платы. По мнению митингующих, в будущем году в бюджете на медицину предусмотрены "нищенские" суммы, которые не позволяют увеличить зарплату и улучшить качество предоставляемых медицинских услуг.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях