Какие заведения будут работать в новогоднюю ночь. Обновляется

Новый год в ресторане: как будут работать киевские заведения в новогоднюю ночь. Фото: restoranoka.

Новый год в ресторане: как будут работать киевские заведения в новогоднюю ночь. Фото: restoranoka.

События
23 декабря 2020 18:03

Уходящий год внес в нашу жизнь массу коррективов. Пандемия коснулась каждого. Особенно сильно за это время пострадали заведения общепита. Ресторанам Киева приходится подстраиваться под ограничения, которые вступили в силу 19 декабря, с одним лишь допущением - заведениям разрешили работать в новогоднюю ночь до 01:00.

Чтобы выяснить, как будут работать рестораны в ночь с 31 декабря на 1 января, мы обзвонили около 20 заведений Киева. Среди них были самые популярные сети пабов, рестораны итальянской кухни, а также мясные и рыбные рестораны. 

Стоит отметить, что большинство заведений не будет работать в новогоднюю ночь, есть также и те, у которых и вовсе короткий рабочий день.

Например, заведения из Семьи ресторанов Димы Борисова - Любчик и Канапа, работают до 22:00 и 21:00 соответственно. Популярная сеть рыбных ресторанов "Черноморка", а также сеть ресторанов итальянской кухни Il Molino работают до 20:00. Кафе "Мансарда" закрывается уже в 21:00, а паб "Натюрлих"- в 20:00. При этом ресторан "Argentina Grill" будет работать всего до 18:00.

Есть также заведения, которые 31 декабря будут закрыты для посетителей. Например, пивной ресторан "This is Пивбар" будет работать только на доставку.

Цены на банкеты в новогоднюю ночь

В Киеве все-таки есть рестораны, которые воспользовались возможностью работать на новый год чуть дольше. Мы узнали, во сколько обойдется праздничный банкет и что подготовили заведения для своих гостей.

  • Ресторан "Beef Meat & Vine". Стоимость банкета - 2500 с человека. В стоимость входит новогоднее меню, но за алкоголь нужно будет платить отдельно. В ресторане есть два зала на выбор. Для гостей подготовили DJ-сет. Время работы - до 01:00.
  • Бар "Молодость". Депозит при бронировании столика на шесть человек обойдется в 12 000 гривен. Для гостей подготовили дискотеку, поэтому за вход придется заплатить 500 гривен, в случае отсутствия брони, при этом нужно будет быть готовым заплатить 10% за обслуживание на баре. Время работы - до 01:00.
  • "Портер Паб". Портер готовит новогодние программы с DJ-сетами и живым выступлением музыкантов, в зависимости от выбранного вами паба. Нам рассказали, что достаточно сделать предзаказ в любом удобном для вас "Портере", оплатить 50% от заказа, назначить время и просто приходить 31 декабря. Нам также сообщили, что пабы будут работать до последнего гостя.
  • "Fiji Lounge Bar". Бронирование происходит при условии оплаты 5000 гривен. Оплата новогодней ночи и время обсуждается индивидуально с администратором. Гостям предлагают по четыре зала для фуршетов и банкетов на выбор, рассчитанных на разное количество человек.
  • Ресторан "Уголек". Для гостей готовят новогоднюю программу с DJ-сетом, живой музыкой и танцами. Стоимость новогодней ночи - 1800 гривен с человека. В сумму входит депозит на заказ и билет за вход на программу.

Подведя итоги, стоит отметить, что в этому году большинство заведений прилежно придерживаются установленных правил и планируют завершить работу в установленное время. Многие рестораны и вовсе не будут работать в новогоднюю ночь, но также есть единицы, которые планируют продолжать праздновать как можно дольше.

Если вы ресторатор не упомянутый в подборке - присылайте нам свою информацию:

  1. Название ресторана
  2. Время работы
  3. Условия для посетителей.

Обращайтесь по e-mail - hovard8@gmail.com, или Telegram - +380 063 077 10 68.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях