И подработка не нужна: за лучшие результаты на ВНО будут платить 5 тысяч гривен

За лучшие результаты на ВНО будут платить 5 тысяч гривен. Фото: unsplash

За лучшие результаты на ВНО будут платить 5 тысяч гривен. Фото: unsplash

События
30 декабря 2020 10:31

За лучшие результаты на Внешнем независимом оценивании ученикам будут платить денежную награду в размере 5 тысяч гривен.

В понедельник, 28 декабря, правительство Украины приняло проект указа президента о введении ежегодной премии лучшим участникам ВНО. Документ ранее подал президент Владимиром Зеленским, теперь же дело остается за малым - глава государства должен его подписать.

Как предполагает проект, единовременно будет выдаваться 20 премий в размере 5 тысяч гривен. Премии будут выдаваться самым успешным ученикам в соответствии с результатами внешнего тестирования. Для этого надо иметь полное общее среднее образование и набрать 200 баллов по двум и более учебным предметам.

Зарегистрироваться для участия в пробном внешнем независимом оценивании 2021 можно с 5 до 19 января включительно. Получить регистрацию для участия нужно на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования. Но из-за пандемии коронавируса пройти тестирование можно будет только по одному предмету.

Также напоминаем, что недавно Министерство образования внесло на общественное обсуждение проект приказа об изменении порядка проведения ВНО. По этому проекту предполагается, что государство будет оплачивать сдачу только пяти предметов, а все дополнительные сдачи необходимо будет оплачивать из своего кармана.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях