Новогодний сюрприз: на Кловском спуске снесли спортивную площадку ради новостройки

На Кловском спуске снесли спортивную площадку ради новостройки - фото: Facebook

На Кловском спуске снесли спортивную площадку ради новостройки - фото: Facebook

События
02 января 2021 14:52

В центре Киева во время подготовительных работ для постройки очередной многоэтажки, которые велись ночью, была уничтожена спортивная площадка.

Как заявляет киевлянин Константин Коваленко на странице в Facebook, кроме уничтожения спортивной площадки, застройщик планирует снести здание Пенсионного фонда по улице Кловский спуск, 14А, об этом ему сообщили работники фонда. А компания "Водовлит" уже успела провести канализацию к новой высотке, желая как можно скорее провести изменения на данном участке.

фото: Facebookфото: Facebook

По словам Коваленко, никаких разрешений и документов на застройку в этом месте, не имеется.

Жители домов по улице Кловский спуск и Мечникова просят городские власти немедленно вмешаться и пресечь незаконные строительные работы.

фото: Facebookфото: Facebook

фото: Facebookфото: Facebook

Напоминаем, что в декабре 2020 года, было снесено историческое здание бывшего сухарного завода, по улице Протасов Яр, 3. Здание бывшего сухарного завода было последним на данной улице, сохранившим исконные черты с момента возведения. Оно было в удовлетворительном состоянии и могло прослужить не один год. Как выяснилось позже, застройщик не получал разрешения на проведение работ от Министерства культуры.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях