Так себе карантин: киевляне жалуются на столпотворения на станции "Героев Днепра"

метро - фото

метро - фото

События
21 января 2021 17:50
Автор: Иван Чернов

Уже несколько дней киевляне заходят "Героев Днепра" в часы пик и попадают в огромные очереди. Горожане связывают это с медленной работой новых турникетов и закрытием одного вестибюля.

В четверг, 21 января, киевлянин Александр Свитлин высказал свое недовольство, написав пост в сообществе "Оболонский район г. Киева". По его словам, у некоторых пассажиров, включая его, даже после долгожданного наступления очереди не срабатывали карточки.

Жаловались на турникеты и в понедельник, 18 января. Об этом в том же сообществе писал Сергей Калугин. Ему показалось, что новые турникеты работают медленнее, чем старые. 

Посты небезразличных граждан вызвали неоднозначную реакцию в комментариях. Некоторые говорят, что пассажиры просто неправильно прикладывают карточки к валидаторам. А кто-то наоборот поддерживает авторов постов. Также люди пишут, что новые автоматы не всегда показывают количество оставшихся поездок на карточке. 

Следует отметить, что станция "Героев Днепра" является последней на "синей" ветке столичной подземки. То есть, толпы людей ей не так свойственны, как другим станциям, особенно пересадочным.

Но причина утренних столпотворений не только в работе новых турникетов. Дело в том, что на период с 19 по 23 января там закрыли северный вестибюль для установки второй части новых турникетов. Об этом ранее сообщала пресс-служба "Киевского метрополитена". Соответственно, всем приходится заходить в подземку с одного входа. 

Что говорят в метрополитене

Конкретная причина перебоев в работе новых турникетов пока что не разглашается. Наталья Макогон, заместитель руководителя "Киевского Метрополитена", в комментарии для Vgorode напомнила, что метро является транспортом массовой перевозки людей. Поэтому ограничивать работу станции тоже не планируют, хотя во время локдауна за этим должны были следить куда тщательнее, чем в обычное время.

Ранее мы писали, что между станциями "Дарница" и "Черниговская" хулиганы забросали камнями вагоны метро. Полицейские открыли уголовное производство по данному инциденту. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях