Непогода в столице и области: что сейчас происходит на дорогах

Гололедица в столице и Киевской области. Фото: Полиция Киевской области

Гололедица в столице и Киевской области. Фото: Полиция Киевской области

События
29 января 2021 12:47
Автор: Иван Чернов

В Киев и Киевскую область снова пришла зимняя погода и выпал снег. Поэтому в пятницу, 29 января, из-за гололедицы на дорогах следует вести себя особенно осторожно. 

О правилах безопасности для водителей и пешеходов рассказали в КГГА, об этом Vgorode писал пятничным утром. Сотни коммунальщиков и спецтехники продолжают убирать снег с дорог столицы, сообщает "Киевавтодор". Но полностью обезопасить участников дорожного движения не получается, потому что в городе все еще беспорядок из-за непогоды. К сожалению, это приводит к последствиям на дорогах столицы и Киевщины. 

Около 07:00 под Борисполем произошло смертельное ДТП на трассе "Киев-Днепр". Там столкнулись два автомобиля Huindai и ЗАЗ. Первый потерял управление и вылетел на встречную полосу. К сожалению, водитель иномарки погиб на месте. Еще четверых пассажиров госпитализировали. Среди них 37-летняя пассажирка Hyundai, 55-летний водитель ЗАЗ и его пассажиры в возрасте 27 и 33 лет. На месте инцидента работали правоохранители и медики. Информацию о причинах происшествия еще уточняют, сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Авария под Борисполем. Фото: Полиция Киевской областиАвария под Борисполем. Фото: Полиция Киевской области
Авария под Борисполем. Фото: Полиция Киевской областиАвария под Борисполем. Фото: Полиция Киевской области

На трассе Киев-Одесса образовалась 30-киллометровая пробка на отрезке Знаменка - Ревовая. В ней стоят около 300 крупногабаритных автомобилей. Об этом в около 10:00 сообщила пресс-служба ГСЧС Украины. 

Несколько утренних аварий случилось и на улицах Киева. Одна из них масштабная, с участием четырех автомобилей. Соответствующие видео опубликовал Telegram-канал "Киев Сейчас". 

Еще одно дорожное происшествие произошло на съезде с ул. Саперно-Слободской на ул. Бойчука. Там Hyundai не справился с управлением и врезался в отбойник, а затем с авто столкнулась еще и Mazda. Об этом пишет dtp.kiev.ua. 

ДТП случилось на ул. Ушинского. И снова с Hyundai. Он не поделил дорогу с Geely, вследствие чего образовалась серьезная пробка в направлении радиорынка. 

Авария на улице Ушинского. Фото: dtp.kiev.uaАвария на улице Ушинского. Фото: dtp.kiev.ua

Под Киевом, в Броварах, произошла авария с пострадавшими. 

В Борисполе, на улице Киевский путь, автобус I-VAN протаранил Skoda Octavia. Причина аварии - водитель легкового авто не убедился в безопасности маневра и не заметил маршрутку, которая двигалась в попутном ему направлении. К счастью, никто не пострадал. За рулем Skoda в момент ДТП был 29-летний мужчина. На него оформили административный протокол согласно ст. 124 (нарушение ПДД, которое привело к повреждению транспортных средств). Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции Киевской области. 

В Киеве и рядом со столицей сейчас вот такая ситуация на дороге по состоянию на 16:00:

Пробки.Пробки.

Пару недель назад Vgorode сообщал о том, как прошел первый киевский снег в этом году. Настоящая зимняя погода привела к множеству аварий и пробкам. Полицейские информировали о чрезмерном количестве ДТП. 

Ранее мы также писали о том, что для некоторых водителей новогодняя ночь не прошла без "приключений". Накануне НГ и 1 января на улицах Киева в аварии попадали такси и полицейские. А "на столбе" дерева обнаружили суперкар. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях