Голливудская погоня: полиции удалось остановить угонщика с помощью выстрела

В Киеве автоугонщик устроил погоню с полицией. Фото: УП.

В Киеве автоугонщик устроил погоню с полицией. Фото: УП.

События
30 января 2021 11:12

Вчера в Киеве произошла настоящая погоня, которую многие могли бы спутать со съемками фильма. Убегая от полицейского патруля, автоугонщик брал полицейские авто на таран, а остановить его удалось только с помощью выстрела.

Инцидент произошел в пятницу, 29 января, около 23:00. В полицию поступило сообщение об угоне автомобиля Acurа. Вскоре с помощью камер видеонаблюдения удалось определить, что в последний раз автомобиль был зафиксирован на Броварском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киева.

На места вероятного побега преступника несколько патрулей отправились осуществлять план "Перехват", и это дало свои плоды. Вскоре полицейские заметили тот самый автомобиль, который на огромной скорости двигался в сторону Броваров. К поимке злоумышленника присоединились еще пять автопатрулей.

В итоге завязалась погоня. Патрульные неоднократно пытались заблокировать беглеца, однако тот не сдавался и решил пойти на радикальные меры. На Броварской кольцевой дороге угонщик умышленно столкнулся с полицейским автомобилем Toyota Prius, после чего продолжил свой побег.

Далее развернулись по-настоящему "киношные" события. Один из патрульных, Павел Боярчук, решил остановить беглеца с помощью оружия. Он прострелил колесо автомобиля Acura, который снова пытался столкнуться с патрульными, после чего остальные экипажи заблокировали все пути отхода.

В результате автомобиль беглеца столкнулся с другим автомобилем Fiat и остановился. Злоумышленник решил сбежать через поле, и на некоторое время ему даже удалось крыться из виду. Но благодаря другому патрульному, Александру Маленовскому, это длилось недолго. Полицейский все-таки заметил преступника и совершил два предупредительных выстрела в воздух. Это заставило беглеца остановиться и лечь на землю. В Итоге 31-летний автоугонщик был пойман, а на место была вызвана следственно-оперативная группа.

На прошлой неделе в Киеве произошла еще одна погоня. Тогда Vgorode сообщал про мужчину, который пытался сбежать от полиции по замерзшей реке на угнанном Lexus. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях