Теснота и сон в гостиной: до открытия магазина IKEA два года исследовала жизнь в Украине

Перед открытием магазина IKEA два года исследовала жизнь в Украине. Фото: rau.ua.

Перед открытием магазина IKEA два года исследовала жизнь в Украине. Фото: rau.ua.

События
02 февраля 2021 19:48

Прежде чем открыть физический магазин, шведский ретейлер IKEA два года исследовал жизнь в Украине и изучал украинский рынок. 

О впечатлениях шведов и результатах исследования рассказал руководитель IKEA в Украине Флориан Мелле Ассоциации ретейлеров Украины.

По его словам, в течение двух лет сотрудники IKEA буквально ходили по украинским квартирам и исследовали жилища украинцев. Больше всего их удивило то, что многие граждане живут по две семьи в малогабаритных квартирах. К тому же, и они вынуждены спать в гостиных, что очень нетипично для ЕС. Им удалось выяснить, что в стесненных условиях проживает 50% украинцев.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram

Ассортимент для жителей Украины

Учитывая эти особенности, в IKEA разработали первые варианты ассортимента для Украины. В него входит 3600 наименований товаров, которые были представлены в онлайн-магазине IKEA ранее. Благодаря анализу спроса в онлайн-магазине удалось выяснить, какие товары самые востребованные у жителей Украины. 

Флориан Мелле рассказал, что самыми популярными стали решения, которые помогают разрешить проблему хранения вещей в стесненных условиях маленьких квартир. Среди этих товаров как простые коробки, так и шкафы и модульные решения РАХ. 

Поэтому первый магазин IKEA в Украине выглядит именно так: на его площади были созданы комнаты-прототипы квартир площадью 30 и 50 квадратных метров, полностью оборудованные мебелью. 

- Основная цель - показать потенциальным потребителям не только товары, но идеи о том, как может выглядеть их квартира, - сказал руководитель украинского отделения сети.

Он отметил, что в компании изучают и другие города Украины, однако Киев пока что самый приоритетный город.

Напомним, что вчера, 1 февраля, открылся первый магазин IKEA в Украине. Наш журналист Vgorodе побывал на открытии и сделал большой фоторепортаж.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях