Проложили кабель: на Радужном работники ДТЭК повредили новые деревья

Проложили кабель: на Радужном работники ДТЭК повредили новые деревья - фото

Проложили кабель: на Радужном работники ДТЭК повредили новые деревья - фото

События
06 февраля 2021 17:52

На Радужном массиве коммунальщики неаккуратно проложили электрический кабель на зеленой зоне и повредили деревья.

Сотрудники КП по СНЗ Днепровского района пожаловались в соцсетях, что сотрудники ДТЭК "Киевские электросети" часто уничтожают зеленые насаждения в городе. Вчера, 5 февраля, они приехали на улицу Радужную, разрыли там землю и повредили недавно посаженные и старые деревья.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В предприятии заявили, что это неуважение по отношению к чужой работе, поэтому они не захотели это терпеть и вызвали на место полицию.

Проложили кабель: на Радужном работники ДТЭК повредили новые деревья фото 1Проложили кабель: на Радужном работники ДТЭК повредили новые деревья фото 1

Проложили кабель: на Радужном работники ДТЭК повредили новые деревья фото 2 1Проложили кабель: на Радужном работники ДТЭК повредили новые деревья фото 2

Проложили кабель: на Радужном работники ДТЭК повредили новые деревья фото 3 2Проложили кабель: на Радужном работники ДТЭК повредили новые деревья фото 3

Что ответили в ДТЭК

Пресс-служба ДТЭК откликнулась на пост и пообещала полностью восстановить благоустройство территории и зеленые насаждения, которые они повредили. 

В своем комментарии они сообщили, что там проводилась реконструкция кабельной линии, благодаря которой электричество есть в десятках домов. Поэтому избежать работ на участке они не могли.

Сотрудник подрядной организации, которая проводила реконструкцию, на экскаваторе случайно повредил дерево. В связи с этим госорганы составили соответствующие Акты о нарушении. Подрядчика обязали компенсировать все убытки и выплатить штрафы за повреждение.

Также представители ДТЭК заявили, что их компания ответственна и старается всегда восстановить благоустройство территории, на которой работали. Работы на улице Радужной будут проходить до 15 февраля, после чего участок приведут в порядок. Правда, окончательный срок завершения работ будет зависеть от погодных условий.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях