Въехал в отбойник и перевернулся: пьяный водитель устроил ДТП на мосту Патона

Авария на мосту Патона. Фото: Вартові Еспресо

Авария на мосту Патона. Фото: Вартові Еспресо

События
08 февраля 2021 10:50
Автор: Иван Чернов

В ночь с субботы на воскресенье, с 6 на 7 февраля, на столичном мосту Патона произошло тройное ДТП.

Пьяный водитель "Жигули" не справился с управлением, протаранил отбойник, а затем зацепил Skoda и Subaru. После столкновения с отбойником первый автомобиль перевернулся, а во время маневра из него вылетел человек. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киева. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

К приезду правоохранителей на месте инцидента находились двое водителей и потерпевший пассажир из "Жигуля". А вот виновник аварии решил совершить попытку побега. С помощью камер видеонаблюдения полицейские определили, что мужчина пошел в сторону Русановского бульвара.

Фото: Вартові ЕспресоФото: Вартові Еспресо

Благодаря полученным данным, патрульным удалось быстро отыскать его и вернуть на место происшествия. Затем мужчине провели тест на драгере. Оказалось, что водитель был пьян. 

В пресс-службе Полиции Киева в комментарии для Vgorode сообщили, что из автомобиля вылетел пассажир, он сразу встал на ноги. Сейчас мужчина госпитализирован с сотрясением мозга и несколькими ушибами. Полицейские констатируют, что для него это "счастливый случай". Вопрос квалификации произошедшего на данный момент решается. 

Фото: Вартові ЕспресоФото: Вартові Еспресо

Несколько недель назад Vgorode сообщал о большом количестве аварий в Киеве и области, которые произошли из-за непогоды. Сотни коммунальщиков и спецтехники убирали снег. Но полностью обезопасить участников дорожного движения не получилось, что привело к последствиям на дорогах столицы и Киевщины. 

Также мы писали, что в Подольском районе Киева пьяный водитель маршрутки врезался в велосипедиста. В результате ДТП потерпевшего госпитализировали. А на водителя патрульные составили протокол по статье 130 (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Киевлянам напомнили рекомендации во время гололедицы. Водителей просят соблюдать ПДД и быть внимательными на дорогах.  пешеходам советуют не спешить, смотреть по сторонам и помнить об увеличении тормозного пути машин. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях