Как платное СИЗО: в Киеве открыли новое общежитие для студентов КНТЕУ

В Киеве открыли новое общежитие для студентов КНТЕУ. Фото: Офис президента.

В Киеве открыли новое общежитие для студентов КНТЕУ. Фото: Офис президента.

События
09 февраля 2021 21:04

В рамках указа президента "Об усовершенствовании образования" впервые будет введено в эксплуатацию новое общежитие №7 Киевского национального торгово-экономического университета.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента. Общежитие полностью соответствует современным нормам. В его стенах создали настоящий комплекс с тренажерным залом, зонами отдыха и развлечений, медпунктом с изолятором и парикмахерской.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В комплекс также входит 4-этажный социально-бытовой блок с помещениями для самоподготовки и обучения, коворкинга и спорта  - тренажерный и фитнес-зал, бильярда, настольного тенниса, а также досуга и развлечений  - кинотеатр, медиа-студия, студия звукозаписи, репетиционные залы.

Все помещения оборудовали автоматизированной системой пожарной безопасности. Поскольку общежитие входит в инклюзивный корпус КНТЕУ, там оборудованы лифты и пандусы для студентов с инвалидностью. Кроме того, во всех помещениях доступен бесплатный Wi-Fi.

В скором времени задние подключат к системе водоснабжения и электросети. 

Фото: Офис президента.Фото: Офис президента.

Фото: Офис президента.Фото: Офис президента.

Ранее Vgorode рассказывал, как выглядят платные камеры Лукьяновского СИЗО, стоимостью 12 тысяч гривен в месяц. Камеры, площадью 32 квадратных метра, оборудованы бытовой техникой, также там есть отдельный санузел и душевая. Кроме этого, обитатели таких камер могут выбирать, что будут есть на обед, а также в их распоряжении большой холодильник, где они могут хранить пищу.

Также мы рассказывали про обновленный сервисный центр МВД Киева, который переехал с известного всем адреса Туполева на улицу Победы. Теперь он занимает современное помещение в стиле лофт, площадью более двух тысяч квадратных метров. Планировка и дизайн помещений, а также современное компьютерное оборудование, рассчитаны на максимально быстрое обслуживание посетителей.

Ранее мы сообщали, что на Ипподроме планируют открыть торговый центр Hippodrome Mall с многофункциональным ледовым стадионом, площадью 450 тысяч квадратных метров, 100 из которых будут сдавать в аренду. Строительство планируют завершить в 2022 году.

Мы также рассказывали, как будут выглядеть пригородные электрички. В электропоездах хотят обновить сидения, окна, двери, туалеты и другие важные элементы, которые позволят пассажирам путешествовать в более комфортных условиях.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях