Замело дорогу: на Виноградаре медики "скорой" добирались к пациенту пешком

На Виноградаре медики "скорой" добирались к пациенту пешком. Фото: aspi.com.ua

На Виноградаре медики "скорой" добирались к пациенту пешком. Фото: aspi.com.ua

События
10 февраля 2021 11:58
Автор: Иван Чернов

Киевлян в соцсетях массово возмущает то, что из-за снега "скорая помощь" стала дольше добираться до пациентов по вызову.  

Один из таких случаев произошел на Виноградаре, на проспекте Правды, 8. Медики не смогли заехать во двор дома, поэтому им пришлось добираться до квартиры пешком. Об этом сообщал "Киев Оперативный". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Журналисты издания "Сегодня" связались с "Центром экстренной медицинской помощи Киева", чтобы разузнать о времени приезда "скорой" на вызов. Там пока что не могут рассказать, сколько медики тратят времени, чтобы добраться на вызов в снежную погоду. Статистику формируют по результатам месяца, а поскольку сильные снегопады идут в Киеве всего пару дней, вычислить это за столь короткий срок пока что не могут.

Но врачи не скрывают, что сложности есть. Им особенно трудно своевременно добраться в частный сектор Киева, где дороги чистят дольше, чем в центральных районах. 

Пешком добираться до пациентов они могут и летом, отметили в Центре. Дело в том, что в Киеве слишком много водителей нарушают правила стоянки. Они так тесно паркуются, что спецмашина не может там проехать. Об этом не раз говорили киевским водителям и просили парковаться по правилам, не мешая проезду.

Ранее Vgorode сообщал, что суровые февральские погодные условия в Киеве продержатся еще несколько дней. В среду, 10 января, в столице объявили первый уровень безопасности (желтый). А 11 и 12 февраля предвещают прирост снега на 10-20 см, метель и сильный ветер. А водителей предупредили о заметах на дорогах. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях