Спустя 10 лет работы: в Киеве закрылся компьютерный клуб "Киберспорт Арена"

В Киеве закрылся компьютерный клуб "Киберспорт Арена". Фото: ar-game.ru

В Киеве закрылся компьютерный клуб "Киберспорт Арена". Фото: ar-game.ru

События
20 февраля 2021 14:50

Клуб "Киев Киберспорт Арена" известен не только среди опытных геймеров. Он был открыт в столице 10 лет назад и стал одной из крупнейших киберспортивных площадок Европы. Теперь он прекратил свою работу.

Об этом сообщил управляющий клубом Александр Кандыба в комментарии для Cybersport.ru. Александр рассказал, что клуб окончательно закрылся для обновления и ремонта. Он объяснил, что в связи с пандемией "Арена" не откроется, а когда, где и как это произойдет - неизвестно. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Ранее на Facebook появилось объявление, в котором предлагают взять в аренду помещение, где раньше находился компьютерный клуб. Это насторожило поклонников "Арены". К тому же, как сообщают очевидцы, клуб перестал принимать посетителей еще с весны прошлого года, когда в Украине была обнаружена вспышка Covid-19.

Как сообщает Gameinside.ua, в "Киев Киберспорт Арена" проходило множество международных киберспортивных чемпионатов и турниров по CS 1.6 и CS:GO, Dota 2, PUBG и другим видеоиграм.

Компания StarLadder, которая провела значительное количество турниров в "Арене", переехала. Теперь осталась лишь студия освещения. 

В ноябре представители арт-пространства ARTEREA также заявили о своем закрытии. Причиной этому стали финансовые трудности,  на которые повлиял карантин выходного дня.

Однако уже в феврале стало известно, что ARTEREA снова открывает свои двери для посетителей. К тому же, как сообщал Vgorode, все это время организаторы не сидели сложа руки и создали новую выставку, которая демонстрируется в арт-пространстве прямо сейчас.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях