В Киеве мужчина убил двоих сестер ради квартиры: подробности трагедии

Фото: kyiv.gp.gov.ua

Фото: kyiv.gp.gov.ua

События
03 марта 2021 13:35

В Киеве 44-летний мужчина убил двоих сестер, чтобы завладеть их квартирой. Одна из них получила огнестрельное ранение в голову, а другую он отравил.

Преступления были совершены еще осенью 2020 года, но сейчас стали известны результаты этого дела. В Киевской городской прокуратуре опубликовали подробности дела об убийстве девушек в ноябре 2020 года. Сейчас фигуранту светит большой срок в тюрьме.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Что случилось

13 ноября 2020 года в Голосеевском парке нашли тело девушки, которую убили выстрелом в голову. В последствии задержали и подозреваемого - 44-летнего мужчину, который живет в Киеве. По данным следствия, он выдумал предлог, чтобы заманить потерпевшую на место преступления, и хладнокровно расправился с ней.

Уже 18 ноября мужчине сообщили о подозрении в убийстве. В качестве меры пресечения выбрали содержание под стражей, но на этом расследование не закончилось.

Позже правоохранители установили причастность подозреваемого к еще одному делу. Оказалось, что в тот день, 13 ноября, умерла еще одна девушка - сестра первой погибшей. Подозреваемый ее отравил.

Обе девушки были знакомы с фигурантом.

Что грозит подозреваемому

Главной целью подозреваемого было желание забрать квартиру сестер. За двойное целенаправленное убийство в корыстных целях мужчине грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Следствие еще ведется, подозреваемый находится под стражей.  

Ранее Vgorode сообщал, что в Соломенском районе во время семейной ссоры теща убила своего зятя. Она нанесла ему ножевое ранение в живот. Чтобы скрыть свою вину, женщина сказала, что член семьи вернулся домой уже "подрезанный" и упал сразу, как зашел в квартиру.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях