Дамы за рулем: На Контрактовой площади пройдет "Большое женское ралли"

На Контрактовой площади пройдет Большое женское ралли. Фото: Takahiro Taguchi

На Контрактовой площади пройдет Большое женское ралли. Фото: Takahiro Taguchi

События
05 марта 2021 19:21

В Международный женский день в Киеве пройдет множество мероприятий, посвященных женщинам. Одно из них - традиционное соревнование среди водительниц - "Большое женское авторалли".

Согласно информации Киевского городского автомотоклуба, "Большое женское ралли" - это классическое ралли в котором участвуют любители, но проходит оно по профессиональным правилам. При этом участницы должны соблюдать правила дорожного движения и ограничений скорости, поскольку ралли проводится на улицах города среди обычного городского трафика.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Название соревнования говорит само за себя - участвовать в нем могут только женщины. Автолюбительницы, желающие принять участие в ралли, должны заполнить анкету. Стоит отметить, согласно правилам классического авторалли, экипаж должен состоять из двух человек - пилота и штурмана, либо второго водителя.

"Большое женское ралли" будет проходить 8 марта, с 10:00 до 19:00 на Контрактовой площади. Больше информации можно узнать на странице мероприятия в Facebook.

Организаторы напоминают, что автомобили участниц разделяются на определенные классы. Кроме того, в этом году в соревнование добавили новый зачет - SPORT, специально созданный для экипажей, в котором одна из участниц имеет опыт в  соревнованиях по автоспорту.

В прошлом году авторалли проходило на Крещатике. Как сообщал Vgorode, "Большое женское ралли" проходило на трассе протяженностью 60 километров, из которых 0,9 километра - это специальные участки.

Также мы сообщали, что 8 марта в Киеве пройдет марш за права женщин.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях