Попался: в Киеве засекли пьяного водителя за рулем неисправной маршрутки

В Киеве засекли пьяного водителя за рулем неисправной маршрутки. Фото: Патрульная полиция Киева

В Киеве засекли пьяного водителя за рулем неисправной маршрутки. Фото: Патрульная полиция Киева

События
09 марта 2021 17:32
Автор: Иван Чернов

Сегодня утром, 9 марта, полицейские поймали водителя, который ездил в нетрезвом состоянии за рулем неисправной маршрутки. 

В салоне транспорта в этот момент находились пассажиры. Увидев эту маршрутку, правоохранители заподозрили неладное и остановили транспортное средство. Водителя сразу проверили на трезвость. Специальный прибор показал, что в крови мужчины 0,82 промилле алкоголя. Такая доза превышает позволительный уровень в четыре раза, сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киева. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Полицейские оформили протокол на нарушителя согласно со ст. 130 и ч. 2 ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Мужчину отстранили от вождения. 

В Киеве засекли пьяного водителя за рулем неисправной маршрутки. Фото: Патрульная полиция КиеваВ Киеве засекли пьяного водителя за рулем неисправной маршрутки. Фото: Патрульная полиция Киева

Источники Vgorode сообщают, что поймали водителя, который был за рулем маршрутки № 191. По отрытым данным, перевозчиком данного транспортного средства является ПП "Универсал-транс". 

Мы связались с директором компании Сергеем Криворучко, но он утверждает, что данный автобус данному предприятию не принадлежит. Вдобавок господин Криворучко отметил, что водитель, которого засекли полицейские, является "нелегалом". 

Ранее мы писали о нескольких инцидентах с участием маршруток, принадлежащих ПП "Универсал-транс". Так, в конце сентября в маршрутке № 401 произошла перепалка водителя с пожилой пассажиркой. В результате конфликта, мужчина вынес пассажирку из салона на руках.

А в октябре мы рассказывали о том, как водитель маршрутки вытолкал из салона пассажирку якобы из-за того, что она попыталась монетами оплатить проезд. Vgorode связывался с перевозчиком и выяснял, из-за чего на самом деле произошел конфликт.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях