Запрыгнул в коляску к спящему младенцу: в Ровенской области кот задушил малыша

В Ровенской области кот задушил ребенка. Фото: скрин из сюжета "ТСН"

В Ровенской области кот задушил ребенка. Фото: скрин из сюжета "ТСН"

События
10 марта 2021 13:46
Автор: Иван Чернов

В Ровенской области кот задушил четырехмесячного ребенка, пока тот спал в коляске. 

Мама выгуливала сына во дворе дома, но ей пришлось отойти помещение на несколько минут. Когда она снова вышла на улицу, на лице малыша лежал кот. Девушка сразу согнала питомца, но ребенок уже не дышал. Мальчика пытался реанимировать отец и приехавшие на вызов медики. Об этом во вторник, 9 марта, сообщалось выпуске "ТСН". 

Папа до приезда медиков делал мальчику непрямой массаж сердца. Затем врачи повезли ребенка в больницу. По пути в клинику и в самом медицинском учреждении малыша пытались вернуть к жизни. Но, к сожалению, ничего не получилось. По итогу медицинской экспертизы, 4-месячный мальчик умер от механической асфиксии.

Соседи семьи, в которой случилось горе, рассказали, что родители ребенка очень любили. В семье есть еще трое старших детей, о них всегда заботятся мама и папа. 

Почему кот так себя повел

Ветеринары говорят, что с появлением пополнения в семье любой кот ощущает, что ему уделяют меньше внимания. Питомец может ощущать ревность, но это не значит, что он специально залез в коляску и убил малыша.

Не исключено, что кот услышал запах молока, поэтому залез в коляску и не нарочно сел на голову мальчика, из-за чего и наступила смерть ребенка.

Из-за подобных случаев специалисты рекомендуют родителям отправлять животных к знакомым, пока их новорожденный ребенок не подрастет хотя бы на год или два. 

Осенью мы писали об ужасном убийстве 6-летнего мальчика на Виноградаре. Отец сначала убил своего сына, а после этого поджег кровать с его телом. Спасатели получили сообщение о пожаре, но проехав по вызову они встретили мужчину, который их отказывался пускать в квартиру и вел себя неадекватно. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях