Ударили подаренной бутылкой: появились детали убийства сотрудницы Киберполиции

Орудием убийства киберполицйской стал подарок на 8 марта. Фото: Фейсбук Святославы Петровой

Орудием убийства киберполицйской стал подарок на 8 марта. Фото: Фейсбук Святославы Петровой

События
10 марта 2021 16:08

Стало известно, что старший инспектор Киберполиции Святослава Петрова, труп которой обнаружили 7 марта возле станции метро "Вырлица", была убита бутылкой вина. Напиток ей подарили в честь 8 марта на работе. В убийстве подозревают ее подругу детства, которая уверяла в суде, что ссору затеяла именно Святослава.

Ранее Vgorode сообщал, что в ночь на 7 марта возле станции метро "Вырлица" обнаружили тело 37-летней Святославы Петровой. При погибшей было удостоверение Департамента кибербезопасности, однако вскоре оказалось, что мотивом была вовсе не работа Святославы. Причиной убийства стала обычная бытовая ссора с подругой детства, которую вскоре после этого задержали.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Накануне Международного женского дня коллеги в полиции подарили Святославе цветы, открытки, конфеты и бутылку игристого вина. Осколки этой бутылки были обнаружены на месте преступления, сообщает "КП в Украине" со ссылкой на мать погибшей.

Подарок на 8 марта стал орудием убийства. Фото: Фейсбук Святославы ПетровойПодарок на 8 марта стал орудием убийства. Фото: Фейсбук Святославы Петровой

Как все было

Убийцей оказалась подруга детства Святославы Юлия, с которой они решили пройтись по улице после того, как вместе отмечали наступающее 8 марта, передает "ТСН". По словам адвоката обвиняемой, беседа подруг превратилась в ссору именно по вине погибшей.

Она якобы первой напала на подругу, схватив ее за волосы. И тогда Юлия сначала ударила Святославу бутылкой по голове, а затем нанесла множество ножевых ранений. В суде она заявила, что детали не помнит, но несколько раз возвращалась на место преступления "в надежде, что со Святославой все-таки все хорошо".

Что с подозреваемой

Сторона защиты заявила, что убийство было неумышленным, а обвиняемая долгое время находится в депрессивном состоянии и воспитывает двоих несовершеннолетних детей. Так что мерой пресечения до основного слушания просили избрать домашний арест.

Однако прокурор ответила, что 43 удара ножом в жизненно важные органы едва ли можно рассматривать, как "неумышленное убийство". В итоге, суд избрал Юлии меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей без права выхода под залог. В случае признания вины ей грозит от 7 до 15 лет тюрьмы, сообщает Киевская прокуратура.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях