Когда киевские школьники пойдут на весенние каникулы: названы даты

Назвали даты каникул для киевских школьников - Фото: pixabay

Назвали даты каникул для киевских школьников - Фото: pixabay

События
10 марта 2021 18:08

В Министерстве образования рассказали, когда у киевских школьников начнутся весенние каникулы. Во время карантина школы могут сами определять даты отдыха учеников.

Директор департамента образования и науки КГГА Елена Фиданян объяснила, что в мае 2021 года будет очень много выходных дней. К тому же, выпускникам нужно готовиться до ВНО. Об этом она заявила редакции 24tv.ua. Учебным заведениям предложили не двигать дату каникул и провести их с 22 по 27 марта включительно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Она добавила, что во время проведения экзаменов закрывается вся школа и ученики других классов не смогут там сидеть на занятиях. Получается, что в апреле остается всего 22 учебных дня, а в мае из-за праздничных дней и проведения Внешнего независимого оценивания всего 10.

Последний месяц учебы обычно выделяется для повторения и систематизирования материала, который дети прошли за год, а также для проведения итоговых контрольных работ. Это все в этом году придется сделать за две недели, что является чрезмерной нагрузкой для подростков.

Кроме того, учителя должны будут заполнить журналы, выставить оценки, заполнить все бумаги и провести педсоветы. Фиданян добавила, что в случае введения дистанционного обучения в конце года, ученики начальных классов продолжат посещать учебные заведения, а ВНО будет очным.

Ранее Vgorode сообщал о скандале в Киевском государственном университете телекоммуникаций, где провели торжественное открытие туалета. Языковой омбудсмен обратился к МОН, чтобы те провели расследование.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях