Второй попался: полиция задержала еще одного насильника 19-летней киевлянки

Полиция задержала второго насильника 19-летней девушки. Фото: Полиция Киевской области.

Полиция задержала второго насильника 19-летней девушки. Фото: Полиция Киевской области.

События
10 марта 2021 21:56

Сотрудникам полиции Киевской области удалось задержать второго преступника, который участвовал в изнасиловании 19-летней девушки под Киевом.

Как сообщает пресс-служба Полиции Киевской области, значительную роль в поимке злоумышленника сыграли неравнодушные граждане. Благодаря их ориентировкам полицейским удалось выйти на след насильника, установить его местонахождение и задержать.

Следователи обратились в суд с ходатайством избрать подозреваемому меру пресечения в виде удержания под стражей. По факту преступления было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 152 (Изнасилование) УК Украины. Сотрудники полиции благодарят неравнодушных граждан за сотрудничество.

Напомним, 8 марта под Киевом двое иностранцев изнасиловали 19-летнюю девушку. Она перепутала автомобиль насильников с такси, которое вызвала накануне. Воспользовавшись ошибкой своей жертвы, преступники привезли ее к себе домой, где надругались над ней. Как сообщал Vgorode ранее, первого насильника удалось задержать по "горячим следам". Им оказался 42-летний гражданин Азербайджана. Теперь ему и его подельнику грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Также мы сообщали об аресте сотрудника школы, который подозревается в домогательстве к 10-летней школьнице в подъезде дома на Воскресенке. Как стало известно, им оказался заместитель директора одной из киевских школ. Ранее ему сообщили о подозрении за нарушение ч. 2 ст. 156 УК Украины по факту растления несовершеннолетней.

Напомним, днем 3 марта, подозреваемый следил за ребенком на улице Радужной. Проследовав за девочкой до ее дома, он вошел в подъезд сразу за ней, затем резко толкнул в кабину лифта, где начал совершать действия развратного характера.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях