Хотел отомстить: в полиции раскрыли новые подробности взрыва в Боярке

В полиции рассказали новые подробности о взрыве в Боярке. Фото: Национальная полиция.

В полиции рассказали новые подробности о взрыве в Боярке. Фото: Национальная полиция.

События
17 марта 2021 21:52

Полиция Киевской области огласила обстоятельства взрыва в Боярке. На этот поступок виновника трагедии натолкнул денежный долг и ссора со знакомой.

Как сообщает Полиция Киевской области, мужчиной, который совершил взрыв, оказался 34-летний крымчанин, уже длительное время проживавший в Киеве. Как оказалось, в Боярке проживала его подруга, которой он одолжил деньги. Но внезапно между ними произошла ссора, и мужчина стремился вернуть долг. В ответ на это женщина отказалась отдавать деньги, и разъяренный мужчина решил отомстить. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Он тщательно подготовился к преступлению, обустроил мастерскую и приобрел все необходимое для создания самодельного взрывного устройства. Однако все пошло не по плану: приехав на место происшествия на такси, мужчина вышел из машины и устройство взорвалось у него в руках. Он не дошел до места проживания его знакомой всего несколько метров.

По факту преступления открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Умышленное убийство). Следствие продолжается и сотрудники полиции все еще выясняют обстоятельства происшествия и продолжают проводить экспертизы. 

Фото: Полиция Киевской области.Фото: Полиция Киевской области.

Напомним, в ночь на 16 марта в Боярке прозвучал мощный взрыв, в результате которого были повреждены линии электропередач, автомобили, заборы и окна. Как сообщал Vgorode, последствия взрыва можно было наблюдать в радиусе 300-400 метров, а в его эпицентре образовалась воронка. По словам местных жителей, тело погибшего буквально раскидало по окрестностям.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях