Ко Дню рождения: Лину Костенко могут номинировать на Нобелевскую премию

Ко Дню Рождения Лины Костенко ее решили выдвинуть на Нобелевскую премию и запустили в сетях флэш-моб с поздравлениями. Фото: dyvys.info

Ко Дню Рождения Лины Костенко ее решили выдвинуть на Нобелевскую премию и запустили в сетях флэш-моб с поздравлениями. Фото: dyvys.info

События
19 марта 2021 07:55

В Верховной Раде поддержали идею номинировать Лину Костенку на Нобелевскую премию в 2022 году. А ценители ее творчества запустили в социальных  сетях флеш-об ко дню рождения поэтессы.

В среду, 17 марта, Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики поддержал идею номинировать великую украинскую поэтессу Лину Костенку на Нобелевскую премию по литературе в 2022 году. Об этом сообщила глава подкомитета по вопросам информационной политики ВР Евгения Кравчук на своем Facebook.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что сегодня, 19 марта, поэтессе-шестидесятнице Лине Костенко исполняется 91 год. В честь праздника, ценители ее творчества запустили в социальных сетях флеш-моб, в котором призывают поздравить писательницу с Днем рождения в режиме онлайн. Чтобы это сделать, нужно прочитать на видео что-либо из ее творчества и запостить в Facebook или Instagram с хэштегом #_Вітаю_Ліну_Костенко. На данный момент таких постов набралось уже несколько сотен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sergiy Goldaev (@sergiygoldaev)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от said_gazi (@saidgazilov)

Напоминаем, 9 марта Vgorode сообщал, что ко дню рождения Тараса Шевченко поэта "оживили" и предоставили возможность посмотреть на него и послушать его монологи. В тот же день во Флоренции открыли памятник Кобзарю, который передали из Киева. А ранее Укрпочта презентовала серию марок в стиле "ню". На них будут изображены картины Тараса Шевченко и Андрея Чебыкина. Их картины с представительницами женского пола символизируют силу духа, свободу и красоту.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях