Масштабный пожар на Саксаганского: подробности инцидента

Пожар на Саксаганского. Фото: ГСЧС Киева

Пожар на Саксаганского. Фото: ГСЧС Киева

События
25 марта 2021 11:47

Вчера, 24 марта, на улице Саксаганского, 38, произошел масштабный пожар. Чтобы спасатели смогли приступить к его ликвидации, патрульным пришлось перекрывать движение на том участке улицы. Сейчас же появились новые подробности происшествия.

Пламя распространялось очень быстро по крыше здания. Из-за карантина в здании было немного людей и все они успели вовремя выбежать. На место происшествия приехало 14 экипажей спасателей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В комментарии "Фактам" пресс-секретарь ГСЧС Киева Светлана Водолага заявила, что здание имеет очень сложную планировку. Огонь быстро распространился из-за большого количества деревянных перегородок и пустот между ними. Спасатели не смогли зайти внутрь здания и оценить состояние по всему периметру.

В пострадавшем доме на первом этаже был бар, а над ним офисы. Люди не сразу поняли, что их здание горит. Они начали эвакуироваться, когда сработала пожарная сигнализация, и уже на улице увидели, что густой дым идет прям с крыши. Об этом сказал работник бара.

В итоге пожарные пробили дыру и через нее заливали воду в помещение, чтобы побороть стихию. Пострадавших, к счастью, не оказалось.

Причины пожара еще устанавливаются, но одна из возможных версий - поджог. В ходе ликвидации пожара нашли пустую канистру. Одна из версий связана с застройщиком, который недавно хотел снести этот дом и построить здесь небоскреб. Тогда ему не разрешили этого сделать. 

Ранее Vgorode писал, что из горящего дома на улице Саксаганского, 38, эвакуировали десять человек. Пламя охватило 300 квадратных метров площади. На месте происшествия работали 54 спасателя.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях