Навели красоту: на Нивках отремонтировали спортивную школу

На нивках отремонтировали детскую спортшколу. Фото: Олег Гаряга

На нивках отремонтировали детскую спортшколу. Фото: Олег Гаряга

События
29 марта 2021 15:57

На Нивках капитально отремонтировали детско-юношескую спортивную школу №95. Там появилась новая система освещения, душевые кабины и кабинеты. Хоть работы в заведении еще продолжаются, выглядит это лучше, чем было.

ДЮСШ № 95 на улице Щербаковского, 61г, открыли еще в 1964 году и с тех пор масштабно не ремонтировали, сообщает глава Шевченковской РГА Олег Гаряга на своем аккаунте в Facebook. По его словам, за эти полвека помещения школы пришли в полнейший упадок.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Реставрацией спортивной школы занялись еще в 2017 году. На первом этапе работ у здания обновили фасад, окна и кровлю. Так что внешне строение уже смотрелось вполне прилично, однако внутри все еще были ужасные условия.

Ремонтные работы второго этапа обновили систему освещения, сантехнику, кабинеты и коридоры. После этого внутренние помещение стали приятны глазу не меньше, чем его внешняя часть.

А с новой системой освещения в коридорах пропала атмосфера концлагеря. Фото: Олег ГарягаА с новой системой освещения в коридорах пропала атмосфера концлагеря. Фото: Олег Гаряга

На стенах повесили стильные фотоработы на спортивную тематику. Фото: Олег ГарягаНа стенах повесили стильные фотоработы на спортивную тематику. Фото: Олег Гаряга

Поменяли оформление кабинетов. Фото: Олег ГарягаПоменяли оформление кабинетов. Фото: Олег Гаряга

Провели новую сантехнику. Фото: Олег ГарягаПровели новую сантехнику. Фото: Олег Гаряга

Школа приятно преобразилась. Фото: Олег ГарягаШкола приятно преобразилась. Фото: Олег Гаряга

Гаряга сообщает, что в этом году планируется завершить ремонтные работы в спортивном зале школы и закупить для нее новый инвентарь. После этого можно будет проводить торжественное открытие.

Отмечается, что в спортивной школе работают секции регби, настольного тенниса, фехтования, борьбы, кикбоксинга и футбола, а число ее воспитанников составляет более 800 человек.

Напоминаем, ранее Vgorode писал что после недавнего ремонта в новом корпусе "Охматдета" потрескались антибактериальные стены и двери. Государство потратило на больницу более 3 миллиардов гривен, а теперь приходится все переделывать. А планы заменить старый золотистый фасад "Детского мира" на станции метро "Дарница" вызвало у общественности весьма противоречивую реакцию.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях