Выгуливай: на Подоле открыли большой парк для собак

На Подоле открыли парк для выгула собак - Фото: Песопарк

На Подоле открыли парк для выгула собак - Фото: Песопарк

События
30 марта 2021 09:20

На Подоле активисты закончили подготовку парка для домашних любимцев. Он находится у пересечения улиц Спасской и Волошской. В "Песопарке" есть не только огромная площадь для выгула собак, но и тренировочная станция.

В Подольском районе Киева неравнодушные жители Киева открыли парк для активного отдыха любимцев со своими хозяевами.  Он находится на пересечении улиц Волошской и Спасской, напротив "Самосада". Об этом сообщили на странице в Facebook "Песопарка".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сообщается, что раньше этот участок в 1,2 гектара принадлежал русскому посольству, но из-за неэффективного использования земли и усилиям жителей Киева договор разорвали, а участку дали статус сквера.

Местные жители еще прошлым летом начали приводить в порядок участок. Сначала убрали мусор и высадили елки, а потом уже поставили забор с воротами. Обычно, киевлянам приходиться выгуливать своих животных в скверах и парках. В таких местах нужно держать любимца в ошейнике, что мешает ему побегать и насладиться жизнью. В "Песопарке" хозяева могут дать свободу действий животному, ведь его защищает прочный забор.

Ранее Vgorode сообщал, что в парке "Мамаева Слобода" умер конь. Подозревают, что его морили голодом. Пользователи социальных сетей подняли шум, ведь за последние полгода подобное произошло еще с тремя конями.

Также Vgorode писал, что вчера, 29 марта, под Киевом убили пса. Его жестоко повесили на дереве и наблюдали как она задыхается. Местные жители тоже стали свидетелями зверства, но сразу же обратились в полицию. Виновник признался, но оправдывает себя тем, что собака убивала кур и поэтому нужно было ее убить. Ранее у 45-летнего мужчины уже были проблемы с законом.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях