Организовались: на Дарнице заработал сервис для поиска попутчиков

На Дарнице заработал чат для поиска попутчиков. Фото: pixabay

На Дарнице заработал чат для поиска попутчиков. Фото: pixabay

События
01 апреля 2021 08:25

В связи с карантинными ожесточениями, жители Дарницы организовали в сети чат для поиска попутчиков. Таким образом пешеходы добираются на работу без общественного транспорта, а водители получают небольшой дополнительный заработок.

Вскоре после того, как в интернет просочились новости о грядущем карантинном ожесточении и возобновлением режима спецпропусков на общественный транспорт, в Facebook-сообществе сообщили о возобновлении чата для тех, кому все еще надо на работу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В таком чате водители и пешеходы находят себе попутчиков, чтобы утром добраться из спального района в центр города или любой другой район. Данный вариант обычно обходится дешевле такси, цены на которые в час пик часто превращают работу в совершенно не выгодную затею.

В чате водители пишут, откуда и куда будут ехать, а пешеходы либо связываются с авторами существующих заявок, либо создают собственную, в надежде, что кому-то из обладателей автомобиля будет по дороге.

Доступен чат по ссылке.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что с 5 апреля в Киеве еще сильнее ужесточат карантинные ограничения из-за ухудшения эпидемической ситуации. Спецпропуска на общественный транспорт все-таки решили вернуть, а школы и детсады и вовсе перестанут работать. Как минимум этот режим задержится в столице до 16 апреля.  Начиная с 1 апреля, киевляне могут также оформить заявку на спецпропуска в общественный транспорт. Однако выдавать их будут далеко не всем.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях