Теперь муниципальный: стадион "Спартак" передали Киеву

Стадион "Спартак" передали на попечение городских властей. Фото: kiev-foto

Стадион "Спартак" передали на попечение городских властей. Фото: kiev-foto

События
09 апреля 2021 14:02

В среду, 7 февраля, Кабмин принял решение передать на попечение КГГА учебно-спортивную базу "Спартак". Теперь за ремонт и доукомплектование материально-технической базы будут отвечать городские власти.

Решение было принято на внеочередном заседании Кабмина, сообщает министр Кабмина Олег Немчинов в своем Telegram-канале. По его словам, признание КГГА уполномоченным органом управления учебно-спортивной базы должно способствовать сохранению детско-юношеских спортивных школ и подготовке спортивного резерва сборных команд Украины.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отмечается, что на территории "Спартака" действуют шесть спортивных школ, которые финансируются из городского бюджета. Всего там занимаются более 2 200 юных киевлян. Однако комплекс нуждается в капитальном ремонте и обновлении учебно-технической базы.

Как именно городские власти намерены распорядится судьбой "Спартака" пока неизвестно. Vgorodу связался с пресс-центром КГГА, но там были не в курсе этой новости. О том, что учебно-спортивная база была переведена на попечение города, там узнали уже из нашего запроса. Так что, скорее всего, ни о каких планах на реконструкцию и обновление пока не идет и речи.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в Киевсовете приняли решение расширить льготы для владельцев малого и среднего бизнеса. Кроме того, для предпринимателей снизили процентную ставку по кредитам. А на днях под домом директора киевского коммунального предприятия неизвестные оставили несколько бутылок с "коктейлем Молотова" и записку с угрозами ему и его семье. В мэрии предполагают, что это недовольные предприниматели, чьи незаконные МАФы были ликвидированы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях