Будут перерабатывать: дворы в Соломенском районе очистят от шин

Дворы в Соломенском районе очистят от шин. Фото: pvh-shtory.com.ua

Дворы в Соломенском районе очистят от шин. Фото: pvh-shtory.com.ua

События
15 апреля 2021 11:01

На прошлой неделе коммунальщики Соломенского района в Киеве заключили договор о сотрудничестве с ТОВ "Укрбиоэкология" для сбора и переработки использованных автомобильных шин.

Об этом сообщается на странице райгосадминистрации Соломенского района в социальных сетях. Речь идет о тех шинах, которые использовались в качестве декора благоустройства районов Киева. Автомобильные шины были неотъемлемой частью украинского ландшафтного дизайна со времен Советского Союза, и наконец-то власти решили пересмотреть процесс благоустройства районов и найти более практичное применение шинам.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщается в посте, договор предусматривает именно переработку, а не утилизацию покрышек. Измельченная резина от переработки автомобильных шин может быть использована для изготовления тротуаров, защитного покрытия для спортивных и детских площадок, покрытия дорог, а также в ландшафтном дизайне.

Киевлян заверили, что шины отправляются и временно хранятся в специализированном хранилище, которое соответствует всем санитарно-эпидемиологическим нормам. После покрышки отправят на завод в Киевской области, где их очистят, а из переработанной резины сделают новые изделия.

Ранее договор о переработке шин был заключен и с РГА Дарницкого района.

На днях Vgorode рассказывал о свалке старых покрышек, обнаруженной на Троещине, между улицами Закревского и Пуховской. Как стало известно, на свалке находится около 174 использованных автомобильных шин, а большинство из них - это разрисованные покрышки, которые когда-то были украшением местных дворов.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях