Псих со справкой: неадекват с ножом ограбил пенсионерку в центре Киева

В центре киева психически нездоровій человек напал с ножом на пожилую женщину. Фото: pixabay

В центре киева психически нездоровій человек напал с ножом на пожилую женщину. Фото: pixabay

События
15 апреля 2021 13:18

Вчера, вечером 14 апреля, в центре столицы неадекватный мужчина ограбил пожилую женщину и ранил ее ножом. Когда его задержали, он заявил, что это была заранее запланированная акция, у него в паспорте неправильное имя, а сам он психически болен и даже справка имеется.

Инцидент произошел около 21:00 14 апреля, сообщает "Киев Оперативный". Грабитель отобрал у пожилой женщины сумочку и пытался сбежать. За ним погнался проходящий мимо мужчина, но, когда преступник выхватил нож, ему пришлось отступить. А вот ограбленная женщина все же попыталась вернуть свои вещи. Тогда грабитель несколько раз ударил ее ножом по рукам, после чего он сбежал.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Вскоре его задержали бойцы оперативного реагирования полиции. Сообщается, что задержанный оказался психически больным гражданином РФ, в подтверждение чего у него якобы была справка.

Он заявил, что ни на кого не нападал, а устроил провокацию, чтобы "привлечь внимание киевской полиции к попрошайкам", которую планировал целых два месяца.

Также задержанный настоятельно рекомендовал взять у него образцы ДНК, а, помимо ножа, на нем был бронежилет. Сообщается, что пока что его закрыли в изоляторе.

Стоит также отметить, что причина неадекватного поведения мужчины также может быть в злоупотреблении наркотиками, так как по адресу, который он назвал, находится не психбольница, а наркологическая клиника.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что под Киевом стреляли в водителя маршрутки из-за конфликта на дороге. Но оказалось, что попасть в него не так-то просто. В итоге, стрелка самого чуть не побили монтировкой. А в октябре мы провели интервью с главврачом больницы имени Павлова, в котором узнали, почему на улицах столицы так много неадекватов и как действовать людям, которые с ними сталкиваются.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях