Часики тикают: в Киеве скоро закроется прием проектов для общественного бюджета

В КГГА заканчивается прием проектов для общественного бюджета. Фото: Vgorode

В КГГА заканчивается прием проектов для общественного бюджета. Фото: Vgorode

События
15 апреля 2021 18:08
Автор: Иван Чернов

Киевлянам напомнили, что скоро закончится прием заявок для "Общественного бюджета-2022". У авторов, которые хотят подать свои проекты на участие осталось всего десять дней. 

На данный момент представили уже более 300 маленьких и более 50 больших авторских проектов. Но в столичной мэрии ожидают еще как минимум столько же идей. Это связано с тем, что обычно авторы активизируются именно в последние дни подачи проектов, сообщает пресс-служба КГГА.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Поданные проекты будут рассматривать до 16 августа, а затем жители столицы путем голосования выберут по одному лучшему из них в десяти категориях.

Отметим, что проекты разделяют на маленькие и большие согласно масштабу финансирования. Так, в маленькие проекты вкладывают от 100 тысяч до 1 миллиона гривен, в большие - от 1 до 3 миллионов гривен. За пять лет в Киеве реализовали 1 тысячу общественных проектов. В 2022 на лучшие проекта из бюджета выделят 200 миллионов гривен. 

Столичные общественные проекты делят на такие категории: дороги, транспорт, культура, туризм, экология, здоровье, социальная защита, инклюзия, ІТ, образование, гражданское общество, молодежь, межтематические проекты. 

Напоминаем, что в прошлом году киевляне подали более 1,6 тысячи инициатив на общую сумму около 900 миллионов гривен. Vgorode прошлым летом собрал топ-10 интересных проектов, которые хотели реализовать жители столицы.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях