В память о Скрябине: на Позняках создают интерактивную аллею

В память о Скрябине, в парке "Похняки" строят интерактивную алею с арт-объектами. Фото: bigkyiv

В память о Скрябине, в парке "Похняки" строят интерактивную алею с арт-объектами. Фото: bigkyiv

События
16 апреля 2021 08:13

В память о погибшем музыканте Андрее Кузьменко, в парке "Позняки" создают интерактивную аллею с арт-объектами. Помимо прочего, алея будет реагировать на прохожих и включать песни Скрябина.

"Аллея нот" будет выполнена в форме гитарного грифа со струнами, а по ее бокам будут установлены арт-объекты в виде больших скрипичных ключей, передает bigkyiv со ссылкой на "Дарница Live". Изначально также планировалось установить памятник музыканту, однако сейчас авторы проекта сообщают, что от этой идеи решилии отойти и ограничиться свето-музыкальной арт-инсталляцией.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Вдоль аллеи установят арт-объекты в виде больших скрипичных ключей, которые будут подсвечиваться ночью. Саму же алею оборудуют датчиками движения. Так что "ноты" будут реагировать на пешеходов и включать в колонках песни Скрябина.

Парк "Позняки" был выбран не случайно, ведь именно тут в 2015-2016 году украинские музыканты высадили 140 деревьев. В числе озеленителей был и "Скрябин". Сообщается, что полюбоваться арт-объектом можно будет уже в конце мая, если, конечно, карантин не испортит планы.

Ранее Vgorode сообщал, что в Киеве действуют абсолютно бесплатные программы, призванные улучшить качество жизни горожан. Мы также недавно напоминали, что у киевлян осталось чуть больше недели чтобы успеть подать свои проекты на участие в общественном бюджете 2022. Так что поторопитесь, если у вас есть хорошие идеи и пока что нет нужного финансирования.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях