Работали в локдаун: полиция устроила масштабный рейд по столичным заведениям

Полицейские устроили масштабный рейд по заведениям, которые работали в Киеве в локдаун. Фото: пресс-служба полиции Киева

Полицейские устроили масштабный рейд по заведениям, которые работали в Киеве в локдаун. Фото: пресс-служба полиции Киева

События
18 апреля 2021 13:25

Всего за сутки полицейские проверили более 500 столичных заведений. Многие из них работали, несмотря на запреты локдауна. В итоге были составлены административные протоколы на администрацию и посетителей.

Всего за 17 апреля в столице было проверено 533 заведения, сообщает пресс-служба полиции Киева. По результатам проверки оказалось, что многие развлекательные заведения продолжали работать в условиях локдауна и принимать посетителей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В целом, полицейские составили 50 админпротоколов на администрацию заведений, которые работали с нарушением карантинных требований. Каждый из протоколов означает для хозяев заведений весьма внушительный штраф вплоть до 170 тысяч гривен. И еще 250 протоколов полицейские составили на посетителей, которые пренебрегали карантинными нормами.

Глава столичной полиции Андрей Крищенко призвал киевских рестораторов воздержаться от хитростей вроде закрытых вечеринок и других уловок, нацеленных на обход и игнорирование требований карантинного режима в столице. По его словам, полицейские обязательно узнают обо всех подобных случаях, после чего их организаторы понесут соответствующее наказание.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что из-за продления локдауна в Киеве опять перенесли пробное ВНО. Также сообщалось, что на днях возмутило поведение чиновницы Киеврады, которая выкладывала в социальные сети видео о том, как нарушает ПДД.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях