На Березняках женщина оградила клумбы шинами: коммунальщики их до этого убирали

В Киеве продолжают украшать дворы шинами. Фото: Pinterest

В Киеве продолжают украшать дворы шинами. Фото: Pinterest

События
19 апреля 2021 11:15

На Березняках местная жительница использовала более десяти автомобильных покрышек в качестве декора клумбы. До этого там уже побывали коммунальщики и убрали их, но киевлянке эта идея совсем не понравилась.

Фотографию нового "декора" опубликовала Gorod Lena. Жительница Березняков поставила шины вдоль зеленой зоны под жилым домом. Со слов местных жителей, женщина живет в доме рядом и высаживает там деревья и кусты. К сожалению, молодые ростки постоянно вырывают с корнем, поэтому она решила хоть как-то защитить их от уничтожения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мнение в комментариях под постом разделилось. Кто-то поддерживает женщину и выразил ей благодарность за инициативу озеленить территорию, некоторые предлагают собрать средства на покупку ограждения, а кто-то и вовсе против использования покрышек в качестве декора, ведь это не экологично.

Фото: Facebook/Gorod LenaФото: Facebook/Gorod Lena

Совсем недавно Vgorode рассказывал, что коммунальщики Соломенского и Дарницкого районов Киева уже заключили договор с ТОВ "Укрбиоэкология" о сборе и переработке автомобильных шин. Согласно договору, использованные покрышки будут перерабатывать и изготавливать из них новые объекты. Например, защитного покрытия для детских и спортивных площадок, покрытия дорог и многое другое. По словам местных властей, все шины будут отправлять в специальные хранилища, а потом на специальный завод в Киевской области, где покрышки будут чистить и перерабатывать.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях