На Выдубичах мужчина открыл огонь по коммунальщикам: его уже задержали

Мужчина выстрелил в сотрудника коммунальной службы. Фото: Pexels

Мужчина выстрелил в сотрудника коммунальной службы. Фото: Pexels

События
21 апреля 2021 17:13

В Печерском районе Киева неизвестный мужчина открыл огонь по работникам коммунальной службы, которые ремонтировали дорогу. Нападавшего уже задержали.

Инцидент произошел сегодня днем, 21 апреля, в районе Военного проезда и Железнодорожного шоссе в Печерском районе. Об этом сообщили КП "Киевавтодор".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Известно, что во время проведения ремонтных работ дороги к сотрудникам районного ДЭУ подъехал мужчина на авто Renault и спровоцировал конфликт. В ходе словесной перепалки мужчина достал оружие и открыл огонь по работникам.

Со слов очевидцев, первый выстрел был направлен в воздух, а второй - по людям. В результате получил ранение механизатор фрезы. Раненого мужчину отправили в больницу, а стрелявший сбежал.

Вскоре в Голосеевском районе на проспекте Лобановского сотрудникам полиции удалось задержать нападавшего. Известно, что мужчина бросил автомобиль Renault и пересел в Volkswagen в качестве пассажира.

С помощью камер видеонаблюдения патрульным удалось определить, в каком направлении двигался автомобиль и остановить его. Личность нападавшего и причины поступка выясняются.

Ранее Vgorode рассказывал об инциденте, произошедшем вчера около метро "Берестейская" между водителем маршрутки и патрульными. Сотрудники полиции заметили, что в маршрутке находится слишком много пассажиров и вынуждены были остановить транспорт для проверки. Водитель отказался выйти из маршрутного такси и спровоцировал конфликт.

В итоге, мужчина вышел из транспорта, напал на полицейских и попытался броситься под проезжающие авто. На водителя пришлось надеть наручники и теперь ему грозит уголовная ответственность.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях