Сидим дома: в Минздраве посоветовали украинцам не планировать отдых за границей

Даже и не думай: МОЗ заявил, что украинцам не стоит планировать летний отдых зарубежом - фото: mishka.travel

Даже и не думай: МОЗ заявил, что украинцам не стоит планировать летний отдых зарубежом - фото: mishka.travel

События
26 апреля 2021 16:38

В Минздраве настоятельно порекомендовали всем украинцам воздержатся от поездок за границу этим летом. Предпосылок для значительного улучшения ситуации нет, поэтому многие страны останутся закрытыми, а отдых советуют планировать в "зеленых" зонах внутри страны.

Об этом заявил Виктор Ляшко в эфире программы "1+1". Замминистра здравоохранения рассказал, что наступающий сезон отпусков пройдет по аналогии с прошлогодним. Многие страны останутся закрытыми для туристов. По этой причине в Минздраве советуют летом 2021 года планировать отдых на территории Украины в безопасных зонах.

В будущем можно будет выезжать за границу при наличии паспорта вакцинации. Ляшко также заверил, что правительство планирует к концу 2021 года предоставить вакцину 70% жителям страны.

Сейчас в Украине есть вакцина от коронавируса трех производителей - американская Pfizer, китайская Sinovac и индийска AstraZeneca.

Многие страны, доступные для путешествий, требуют пройти ПЦР-тестирование перед вылетом. А некоторые, как, например, Грузия, пускают без теста в том случае, если турист вакцинирован.

Напомним, что ранее Vgorode сообщил о возможном выходе столицы из "красной" зоны. Как утверждают в Кабмине, шесть областей Украины зафиксировали у себя улучшение эпидемиологической ситуации, в том числе и Киев. А это значит, что конец локдауна близок.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях