Забавы ради: в Ирпене мужчина ногами избил бездомную собаку

Избил собаку. Фото: picaby.com

Избил собаку. Фото: picaby.com

События
27 апреля 2021 14:38
Автор: Иван Чернов

Вчера, 26 апреля, в Ирпене мужчина ногами избил бездомную собаку. Это произошло рядом с ЖК "Синергия".

Агрессивный молодой человек выгуливал на территории комплекса своего ягдтерьера. Инцидент записали на видео местные жители, а затем его опубликовали в Telegram-канале "Ирпень Типичный". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На видео, к сожалению, не видно начало происшествия. Горожане утверждают, что мужчина спустил своего питомца на бездомную собаку, но причин такого поведения не называют.

На записи можно заметить, что в "бою" бездомная собака ничем не уступала породистой. Спустя несколько минут наблюдения за схваткой собак мужчина начал разнимать животных и бить ногами бездомного пса. Он пять раз махнул ногой в сторону дворняги и как минимум три раза сильно ее ударил. 

Полицейские уже отреагировали на инцидент и оформили на мужчину административный протокол за нарушение статьи 89 по факту жестокого обращения с животными.

Как известно, такое правонарушение наказывается штрафом, равным 200-500 необлагаемым минимумам, с конфискацией животного, если хозяин оказывает угрозу жизни или здоровью своего питомца. Пока что неизвестно, конфисковали ли собаку у "героя" этого инцидента. 

По словам местных, в понедельник произошел не первый случай жестокого обращения с животными, связанный с этим мужчиной. Данную информацию проверяют полицейские. 

Ранее мы писали о том, что у столичного живодера изъяли девять замученных собак, над которыми он до этого долгое время издевался. Животные были в тяжелом состоянии, так как их содержали в ужасных условиях. У собак даже еды почти не было.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях