Электричка для велосипедистов: УЗ запустит в рейс обновленные вагоны

УЗ показали дизайн электрички, которую переоборудовали для велосипедистов. Фото: пресс-служба УЗ

УЗ показали дизайн электрички, которую переоборудовали для велосипедистов. Фото: пресс-служба УЗ

События
02 мая 2021 13:09

В ближайшее на эксплуатацию "Укрзализныце" поступят 10 обновленных вагонов, два из которых специально переделали для велосипедистов. Об удобстве других пассажиров тоже не забыли, оборудовав состав эргономичными сиденьями, новой системой освещения и многим другим.

Обновленный состав из 10 вагонов выйдет на рельсы уже в ближайшее время, сообщает пресс-служба "Укрзализныци". К сожалению, пока нет информации о том, где именно будет курсировать электричка, однако сообщается, что она будет передана на баланс регионального филиала "Южно-Западной железной дороги", обслуживающей Киевскую, Хмельницкую, Житомирскую и Винницкую и Черниговскую области и выйдет на один из пригородных маршрутов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В первом и десятом вагонах состава будут установлены держатели для велосипедов, которые позволят велосипедистам комфортнее передвигаться на электричке и занимать значительно меньше места. Узнать о наличии вело-креплений велосипедисты смогут по знаку с изображением велосипеда, которым отмечены такие вагоны.  Помимо этого, все вагоны были оборудованы новой системой освещения, пожарной сигнализацией, сиденьями с улучшенной эргономикой и тонированными окнами.

Держатели для велосипедов. Фото: УЗДержатели для велосипедов. Фото: УЗ

Пользователи социальных сетей хорошо восприняли такое новшество, но попросили железнодорожников выпустить побольше таких вагонов, а не только два на всю страну.

Комментарии пользователей под постом Укрзализныци. Фото: скриншотКомментарии пользователей под постом Укрзализныци. Фото: скриншот

Напоминаем, что ранее Vgorode сообщал о том, что мэр Броваров анонсировал скорый запуск маршрута электрички "Киев-Бровары". Сообщалось, что там будет курсировать 8 поездов, в каждом из которых будет 10 вагонов. Также сообщалось, что новый транспорт сделают удобным для велосипедистов. Так что весьма вероятно, что речь идет именно об этом направлении.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях