Закроют даже пляжи и парки: в Египте ввели жесткий карантин

В Египте ввели жесткий карантин. Фото: pixabay

В Египте ввели жесткий карантин. Фото: pixabay

События
07 мая 2021 13:14
Автор: Иван Чернов

Вчера, 6 мая, в Египте начали действовать усиленные карантинные ограничения, но их планируют ослабить через две недели. 

Правительство страны приняло решение на протяжении нескольких недель закрывать торговые центры, рестораны, кофейни и кинотеатры в 21:00 по местному времени. Под запретом концерты и массовые собрания. Об этом сообщает новостное агентство Reuters со ссылкой на заявление египетского премьер-министра Мостафу Мадбули.

Отметим, что с 12 по 16 мая закроют даже пляжи и парки. При этом заведениям общественного питания разрешат доставлять заказы круглосуточно.

Такие ограничения решили ввести на популярном для украинцев курорте из-за того, что в последнее время там растет распространение коронавируса. Власти предупредили, что ситуация в ближайшее время не улучшится, а связывают они это с увеличением контактов египтян по причине празднования Рамадана (он заканчивается на следующей неделе). 

Правительство Египта обеспокоено тем, что граждане страны не полностью соблюдают противоэпидемические меры безопасности. Поэтому решили перестраховаться и на несколько недель ввести усиленный карантин. 

Ранее мы писали о том, что в Турции объявили локдаун как минимум до середины мая. Причина та же - резкий скачок числа зараженных и умерших от Covid-19. Поэтому на период Рамадана турецкое правительство решило ужесточить карантинные запреты. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях