Больше зеленых зон: возле залива Берковщина обустроят парк

Возле залива Берковщина обустроят парк. Фото: Kyiv Maps.

Возле залива Берковщина обустроят парк. Фото: Kyiv Maps.

События
08 мая 2021 13:07

Возле залива Берковщина планируют создать еще одну зеленую зону для активного семейного отдыха, а также обустроить территорию пляжа на Днепровской набережной.

Согласно распоряжению КГГА, в целях обустройства территории планируют провести инвестиционный конкурс. Парк будет располагаться на территории площадью 7,55 гектара, при этом разворачивать масштабное строительство не планируют.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В хоте работ обустроят игровую зону для детей, зону активного отдыха, беседки и пляж, который будет обустроен за счет инвестора.

Заказчиком проекта выступило "Киевское инвестиционное агенство". Одно из условий конкурса не допустить повреждения объектов благоустройства и зеленых насаждений, поэтому уже существующие деревья у залива будут сохранены. 

Напомним, возле залива Берковщина планируют обустроить парк. Масштабный проект предполагает создание прогулочных эспаланд, открытого амфитеатра с берегоукрепительным причалом, беседки и даже солярий. Также в парке обустроят поле для мини-футбола и спортивные площадки.

Ранее Vgorode сообщал, что в Киеве анонсировали реконструкцию парков у Днепра. Парки и зоны отдыха планируют оформить по примеру зеленых зон в Европе и США.

Вчера мы сообщали, что на проспекте Любомира Гузара озеленили территорию, на которой местные жители ранее пытались незаконно обустроить съезд к новостройке. Районная администрация подчеркнула, что съезда на этой локации ни в коем случае не будет.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях