Звезды, НЛО или сбой матрицы: спутники Илона Маска напугали киевлян

Юные киевляне перепугались, приняв спутники за "Летающие тарелки". Фото: pixabay

Юные киевляне перепугались, приняв спутники за "Летающие тарелки". Фото: pixabay

События
09 мая 2021 10:56

В небе над Киевом были замечены летающие объекты, которые двигались одной колонной с практически равными интервалами. Видео их полета разлетелось по социальным сетям и породило множество фантастических версий. Однако все оказалось значительно проще.

Вчера, в ночь на 9 мая в сообществе "Киев Оперативный" было опубликовано видео, на котором над Киевом пролетает несколько светящихся точек. В описании авторы попросили интернет-сообщество объяснить, что же это такое.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Киевляне не поскупились на версии, предполагая, что тут это могли быть пришельцы из других планет, рептилоиды, химическая атака на население столицы или олени Санта Клауса. На записи слышно, как одна из свидетельниц явления описывает его, как "движущиеся звезды". Однако большинство пользователей сети все же не стали вдаваться в конспирологию с эзотериков и сразу же узнали спутниковую систему Starlink от компании SpaceX, которая начиная с 2021 года намеревается обеспечить весь мир высокоскоростным мобильным интернетом.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что прошлым летом жители поселка Яблоновка несколько раз заявляли, что видели в небе неопознанные летающие объекты.

А в декабре на замковой горе был замечен загадочный трехгранный монолит, который ранее так же необъяснимо появлялся в самых разных уголках по всему миру. Но с коммунальными службами эта "аномалия" согласована не была, поэтому вскоре на ней появилось постановление о демонтаже.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях