Не ведись: на Воскресенке заметили курьера-попрошайку

В Киеве заметили курьера-попрошайку с "грустной историей", которая уже несколько дней не меняется. Фото: Киев без цензуры

В Киеве заметили курьера-попрошайку с "грустной историей", которая уже несколько дней не меняется. Фото: Киев без цензуры

События
09 мая 2021 17:57

Киевляне обратили внимание на молодого человека с рюкзаком службы доставки, который уже несколько дней просит у прохожих "на проезд". При этом парень рассказывает одну и ту же историю и "работает" на Воскресенке, Троещине и у парка "Победа".

Молодой человек ходит с рюкзаком службы доставки Bolt Food и обращается к прохожим с просьбой дать ему денег на проезд, сообщает Telegram-канал "Киев без цензуры". Встречным юноша рассказывает печальную о том, как у него только что украли велосипед, пока он относил доставку и теперь бедолага не может доехать в офис. Вот только рассказ его не меняется уже несколько дней.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В сети парня уже прозвали внуком другого известного столичного попрошайки-рассказчика – пожилого мужчины, который регулярно собирает под Киевом деньги на бензин у "только что заглохшего" автомобиля. Сообщается, что его видели возле парка "Победа" и ТРЦ "Квадрат". А киевлянка Мила сообщила в комментариях, что он также заходил в кафе на Троещине, где она работает и тоже рассказывал эту историю. Сердобольная девушка посочувствовала мошеннику и дала ему денег.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в интернете заметили фишинговый сайт, который очень похож на портал "Дія" и выманивал банковские данные. Аферисты воспользовались тем, что многие ждут обещанные 8 тысяч гривен, и предлагали получить их незамедлительно.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях