Полное покрытие: 4G заработал на последней станции киевской подземки

4G заработал на последней станции киевской подземки. Фото: itc.ua.

4G заработал на последней станции киевской подземки. Фото: itc.ua.

События
11 мая 2021 18:53

Сегодня, 11 мая, скоростной мобильный интернет заработал на последней станции киевского метрополитена "Теремки". Это означает, что доступ в интернет получили пассажиры всех 46 станций столичного метро.

Как сообщает itc.ua, помимо самих станций, интернет доступен также в тоннелях между ними. Таким образом, киевляне могут пользоваться интернетом беспрерывно во время поездки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Работу 4G обеспечивает общее оборудование Huawei, которое используют все три украинские мобильные операторы. Частота связи используется в двух диапазонах 1800 МГц и 2600 МГ. Отмечается, что это позволяет повысить качество и скорость интернет-соединения. Средняя скорость интернета в столичной подземке более 40 мегабайт в секунду.

Запуск 4G на "Теремках" завершает один из самых амбициозных проектов, который воплотили в жизнь благодаря тщательной совместной работе мобильных операторов, компании Huawei, КГГА, профильных госорганов и общественных организаций.

Четыре года назад столичные власти инициировали подключение Wi-Fi в метро, но проект не удалось воплотить в жизнь был выбран интернет в качестве альтернативы.

Скоростной интернет в метрополитене запустили 3 июля прошлого года на ряде станций красной, синей и зеленой ветки. Подключение продолжили в августе на некоторых центральных станциях метрополитена. Кроме того, тестирование показало, что интернет в метро довольно скоростной.

В конце октября Vgorode сообщал, что интернет заработал на всей территории подземки, кроме "Теремков". Теперь же покрытие 4G охватывает все станции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях