Объезжай другим путем: улицу в центре Киева залило кипятком

Центр Киева заливает горячей водой. Фото: APnews

Центр Киева заливает горячей водой. Фото: APnews

События
14 мая 2021 14:10

Сегодня, 14 мая, в центре Киева произошел масштабный прорыв теплосети, из-за которого проезжую часть залило горячей водой. Коммунальщики уже начали ремонтные работы.

Прорыв произошел в 10:45 возле дома №22 на улице Пушкинской, сообщает пресс-служба "Киевтеплоэнерго". Из-за аварии на 70-летнем трубопроводе произошла масштабная утечка, которая превратила всю улицу в реку с горячей водой.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сообщается, что коммунальные службы уже приступили к ремонтным работам. Однако на время их проведения в четырех домах будет отсутствовать горячая вода. При этом сроки устранения аварии не уточняются даже приблизительно.

Фото: APnewsФото: APnews

Тем временем в APnews опубликовали впечатляющие кадры мутного потока воды и ила, который заливает центр столицы. Отмечается, что из-за дефицита ливневых канализаций вода не уходит, а продолжает течь по проезжей части на улицу Богдана Хмельницкого, мимо станции метро "Театральная" и дальше в сторону Крещатика.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что в конце апреля на Виноградаре затопило тротуар из-за прорыва трубы. Коммунальщики объяснили, что трубы просто износились, и пообещали все исправить в тот же день.

А в феврале возле станции метро "Черниговская" затопило сразу две улицы. Которые, благодаря февральским морозам, вскоре превратились в настоящий каток.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях