Знай наших: Украина попала в финал "Евровидения-2021"

Украина попала в финал "Евровиденья-2021". Фото: KyivPost

Украина попала в финал "Евровиденья-2021". Фото: KyivPost

События
19 мая 2021 07:57

Украина прошла в суперфинал "Евровидения-2021". По результатам первого полуфинала.

Украинская группа Go-A попала в финал песенного конкурса с песней "Шум". Отбор состоялся 18 мая в городе Роттердам в Нидерландах.

Вместе с Украиной в финал также прошли участники из Литвы, Кипра, России, Мальты, Швеции, Азербайджана, Норвегии, Израиля и Бельгии.

Уже 20 мая состоится второй полуфинал, а победителя выберут 22 мая.

В суперфинале будут выступать Германия, Франция, Великобритания, Италия, Нидерланды, Испания и по десять участников из двух полуфиналов.

Ранее Vgorode рассказывал, что в первом отборе за место в финале также боролись участники из Словении, Австралии, Северной Македонии, Ирландии, Хорватии, Румынии. Всего в первом полуфинале участвовали 16 стран.

Также Vgorode рассказывал, что группа Go-A находится в топ-10 претендентов на победу в "Евровидении-2021".

Примечательно, что специально к конкурсу музыкантам пришлось сократить песню "Шум" на одну минуту из-за споров в социальных сетях. Кроме того, исполнителям пришлось переделать немного и текст песни. В частности, из трека убрали фразы про рваную шубу и даже изменили локацию для съемок клипа. Изначально ролик сняли в медицинских палатах и масках, но через некоторое время группа представила обновленную версию клипа с другой локацией ролик сняли в лесу в сценических костюмах.

Электрофолк-группа Go-A из Украины начала свою музыкальную деятельность в 2012 году и за девять лет выпустила пластику "#Ідиназвук".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях