Жестокое задержание подростка: что рассказала мать потерпевшего о случившемся

Появились новые подробности задержания подростка в Киеве. Фото: скриншот

Появились новые подробности задержания подростка в Киеве. Фото: скриншот

События
20 мая 2021 08:47

Появились новые подробности насчет задержания 16-летнего парня киевским патрульным. На этот раз о ситуации высказалась мать подростка Алена Литвинчук.

Своей версией произошедшего она поделилась с изданием "Сегодня". По словам женщины, инцидент произошел в субботу, когда она находилась на работе. Ей внезапно пришло сообщение, что ее сын попал в беду, его избили полицейские и отвезли в райотдел Оболонского района.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Известно, что 16-летний Денис с компанией друзей отмечали день рождения одной из девочек. Они сидели около ж/д станции "Вышгородская" и слушали музыку из портативной колонки. Вскоре туда приехал мужчина с газонокосилкой, планировавший косить траву.

Как отмечает Литвинчук, компания ему вовсе не мешала, а потому отключать музыку и уходить они отказались. Мужчину это не устраивало, так что он пригрозил облить колонку и поджечь ее.

В результате этого разгорелся конфликт, в ходе которого мужчина забрал колонку, отнес к себе в машину и вызвал полицию. Патрульных вызвали и дети, сообщив о краже их имущества.

На место вызова приехали полицейские, среди которых был Дмитрий Радченко. Именно он агрессивно задержал подростка.

Как рассказала Алена, полицейский нанес мальчику удар после того, как парень попросил его "не трепать". Более того, подростку не объяснили причину задержания. Якобы это случилось из-за слов мужчины, что компания слушала музыку, распивала алкоголь и выражались нецензурной лексикой.

После случившегося, мама подростка написала заявление в прокуратуру, полицию, Офис генпрокурора и Госбюро расследований. В заявлении Алена просит установить личности полицейских и привлечь их к уголовной ответственности. После этого, семья Литвинчуков планирует обращаться в суд.

По словам женщины, в результате задержания, ее сын получил ушибы тканей головы.

Как отметил спикер патрульной полиции Киева Максим Голобородько, сейчас проводится служебное расследование для выяснения всех обстоятельств.

Инцидент произошел несколько дней назад, Vgorode рассказывал, что в социальных сетях "звездой Ютюба" стал патрульный из Киева, который попал на видео с момента задержания им 16-летнего подростка. Задержание проходило в крайне агрессивной форме, что вызвало бурю негативных комментариев со стороны местных жителей.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях