Для хвостатых и не только: на Левом берегу отрыли "Япомогабокс 3.0"

Помощь не только хвостатым: на Левом берегу отрыли "Япомогабокс 3.0". Фото: "Япомога".

Помощь не только хвостатым: на Левом берегу отрыли "Япомогабокс 3.0". Фото: "Япомога".

События
21 мая 2021 18:23

На левом берегу Киева установили новый "Япомогабокс 3.0". При его создании были применены инновационные технологии. Новый автомат направлен не только на помощь бездомным животным, но и детям с особыми потребностями и пожилым людям. 

Создатели "Япомога" сообщают, что новый бокс установлен в гипремаркете Metro на проспекте Петра Григоренко, 43. Автомат работает ежедневно и круглосуточно. Отмечается, что прежде, чем поместить пластиковые бутылки в автомат, их необходимо сжать и скрутить. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

"Япомогабокс 3.0" оборудован мультимедийными экранами, на которых отображается информация о проектах его создателей. Кроме того, на панели автомата расположены три кнопки, отвечающих за разные категории помощи: для животных, детям с особыми потребностями и пожилым людям. 

Работает система следующим образом: любой желающий может принести бутылки, предварительно помыв их и скрутив, и поместить в бокс. После этого необходимо выбрать кнопку помощи.

Совершать добрые дела создателям "Япомога" помогают общественные инициативы, а также благотворительные и социальные организации: Starenki, которая опекается одинокими пенсионерами, а также "Відчуй" и "Ми – особливі", помогающие детям. При этом основная цель "Япомогабоксов" - помощь бездомным животным - по прежнему остается в силе.

Напомним, первый "Япомогабокс" был установлен в октябре прошлого года на Лукьяновке, в парке Котляревского. Тогда инициатива настолько понравилась киевлянам, что количество собранного пластика превзошло все ожидания авторов инициативы. 

Второй "Япомогабокс" заработал в январе. Организаторы провели работу над ошибками и переделали концепцию. "Япомогабокс" начал функционировать по-другому. 

В марте Vgorode сообщал, что авторы проекта "Япомога" заявили об установке таких автоматов в столичных школах и вузах. Один из организаторов Руфат Раимов рассказал, что первым учебным заведением, где установлен "Япомогабокс", стала школа №207.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях