Конфликт со стрельбой на Святошино: полиция раскрыла подробности инцидента

Полиция раскрыла подробности стрельбы на Святошино. Фото: Полиция Киева.

Полиция раскрыла подробности стрельбы на Святошино. Фото: Полиция Киева.

События
21 мая 2021 21:28

В полиции раскрыли подробности инцидента и задержания виновного в стрельбе на улице Верховинной, которая произошла поздним вечером 20 мая.

Полиция Киева сообщает, что информация о стрельбе поступила на линию 102 около 23:00. По приезду полицейские выяснили, что прохожий сделал замечание компании, которая употребляла горячительные напитки и громко слушала музыку возле супермаркета. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В результате разгорелся конфликт, в ходе которого мужчина достал пистолет и несколько раз выстелил в сторону компании, попав одного из мужчин. Как выяснилось, пострадавший - 25-летний военнослужащий. Он получил два ранения и был госпитализирован.

Полицейские установили, что стрелявший во время конфликта был в состоянии алкогольного опьянения. Драгер показал результат в 0,5 промилле.

На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили шесть стреляных гильз. Во время обыска у подозреваемого были изъяты два пистолета "Форт", карабин, два ножа и боеприпасы разного калибра. После задержания сотрудники полиции провели обыск в жилище стрелявшего, где он добровольно выдал еще три единицы оружия и патронов. Выяснилось также, что мужчина имеет разрешения на перечисленное оружие.

По данному факту было отрыто уголовное производство, согласно части 4 статьи 296, которая предусматривает наказание за хулиганство в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. На данный момент для подозреваемого готовят сообщение о подозрении и ходатайство для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Конфликт со стрельбой на Святошино: полиция раскрыла подробности инцидента фото 1Конфликт со стрельбой на Святошино: полиция раскрыла подробности инцидента фото 1

Конфликт со стрельбой на Святошино: полиция раскрыла подробности инцидента фото 2 1Конфликт со стрельбой на Святошино: полиция раскрыла подробности инцидента фото 2

Конфликт со стрельбой на Святошино: полиция раскрыла подробности инцидента фото 3 2Конфликт со стрельбой на Святошино: полиция раскрыла подробности инцидента фото 3

Конфликт со стрельбой на Святошино: полиция раскрыла подробности инцидента фото 4 3Конфликт со стрельбой на Святошино: полиция раскрыла подробности инцидента фото 4

Ранее Vgorode сообщал о стрельбе на Печерске. Парень обстрелял военную часть из пневматического оружия, а видео стрельбы выложил в соцсеть, что помогло правоохранителям его задержать. Молодой человек признался, что стрелял, чтобы похвастаться перед девушками. Всех участников инцидента задержали и направили в Печерское отделение полиции.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях